Скажи нет строительству мусоросжигательного завода - Форум районов Северное и Южное Тушино
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум районов Северное и Южное Тушино » Северное и Южное Тушино » Общий форум района Тушино » Скажи нет строительству мусоросжигательного завода (Скажи нет строительству мусоросжигательного завода)
Скажи нет строительству мусоросжигательного завода
kiraДата: Четверг, 16.10.2008, 20:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Дорогие жители района Южное Тушино,если кому не известно на Строительном проезде собираются строить МСЗ,что является очень вредным с точки зрения экологии,кому не безразлично здоровье своих детей,на сайте Гринписа есть страничка,где собираются подписи президенту против этого кощунства,нужно зайти туда и поставить свою подпись.

VikiДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:06 | Сообщение # 2
Рядовой
kira Очень грустно, что жители, так мало придают значения строительству мусоросжигательному заводу на территории района Тушино.
Здесь можно посмотреть карту воздействия этого завода и многих других, которые собираются построить на территории Москвы по постановлению Правительства Москвы № 313-ПП от 22.04.08г. : http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow
Жители Зеленограда и Ясенево уже ведут работу против строительства МЗС на их территории.
http://www.stopzavod.ru/dialogue/poster/

http://www.uzao.stopzavod.ru/
Признаки воздействия МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА (МСЗ) на человека:

1. Онкологические заболевания

Увеличение на 44% количества случаев саркомы мягких тканей и на 27% количества случаев лимфомы. Увеличение количества случаев этих заболеваний возможно в связи с повышенным уровнем диоксинов в окружающей среде. Наблюдалось у людей, проживающих рядом с МСЗ во Франции.
Увеличение в 6,7 раз вероятности заболевания раком легких.
Данные приводятся по результатам исследований городских жителей Италии, проживающих в непосредственной близости от МСЗ.
Увеличение случаев возникновения рака гортани.
Обнаружено в окрестностях одного из десяти обследованных МСЗ в Великобритании. В Италии аналогичное увеличение случаев возникновения рака гортани обнаружено у людей, проживающих в непосредственной близости от полигонов захоронения отходов мусоросжигательных и нефтеперерабатывающих заводов.
Увеличение на 37% смертности от рака печени.
Цифры основаны на обследовании 14 млн. человек, проживающих в пределах 7,5 км от 72 МСЗ в Великобритании.
Увеличение в 2 раза вероятности заболевания детей раком.
Данные получены в результате исследований, проведенных в Великобритании на 70 заводах по сжиганию бытовых отходов и на 307 заводах по сжиганию медицинских отходов.

2.Врожденные аномалии

Увеличение в 1,26 раза вероятности возникновения врожденных уродств.
Исследования проводились среди населения, проживающего вблизи 2 МСЗ в Бельгии.
Увеличение количества детей с врожденным косоглазием.
Данная зависимость наблюдалась среди детей, рожденных в районе расположения 2 МСЗ в Шотландии.
3.Другое
Снижение уровня тироидных гормонов (гормонов, производимых щитовидной железой) у детей.
По результатам обследования детей, проживающих вблизи МСЗ в Германии.
Увеличение количества аллергических реакций, простудных заболеваний, жалоб на общее состояние здоровья, увеличение потребления медицинских препаратов среди школьников.
Такие данные получены в результате исследования, проведенного в школах около 2 МСЗ в Бельгии.
Следует иметь в виду, что в Европейских странах ведется аккуратная сортировка отходов перед сжиганием. В частности, там реализован раздельный сбор мусора. В России мусоросжигание может вызвать куда более худшие последствия.
Основано на докладе Гринпис «Сжигание мусора и здоровье человека».
Здесь Вы можете поставить подпись под обращением к Президенту: http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/2051711

kiraДата: Четверг, 13.11.2008, 17:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Viki, Я давно уже пытаюсь привлечь внимание к этой проблеме...,но тушинцы не реагируют ....сделать бы сайт такой как у Зеленоградцев..

sinieglazaДата: Пятница, 14.11.2008, 10:22 | Сообщение # 4
Рядовой
я подписала!!! неужели так трудно, Люди???

Жизнь удалась!

VikiДата: Пятница, 14.11.2008, 12:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Прошу обратить внимание на сайт Ясенево http://www.uzao.stopzavod.ru/ и по возможности тоже проголосовать. Но сообщаю Вам, что эти подписи не имеют юридической силы, это больше пиар ход, для того чтобы показать активность людей.
В Ясенево ведется работа по сбору подписей письменно.
Можно зайти на наш форум: http://yasenevoru.ru/forum/0-0-1-34
kira, если Вы есть на одноклассниках и у Вас есть группа Тушино, или что-то в этом роде, повесьте там тему. Поверьте, это очень действенно. Не многие заходят на местный форум....

Сообщение отредактировал Viki - Пятница, 14.11.2008, 12:58

kiraДата: Суббота, 15.11.2008, 10:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Viki,Я кстати была в Ясенево неделю назад,у меня у мужа там родители живут...вы ездили на место ,где должны построить МСЗ? там уже котлован вырыт.....видела собственными глазами...мне кажется что нужно все скооперироватся....все таки Гринпис собрал 40 000 подписей и выйти на митинг .....к дому правительства..,если хотя бы придет половина это целый большой футбольный стадион..,пригласить прессу....

VikiДата: Суббота, 15.11.2008, 19:42 | Сообщение # 7
Рядовой
kira, наш разговор, не в обиду НАМ будет сказано, напоминает разговор двух умственноотсталых happy , такая серьёзная проблема а мы с Вами вдвоём это обсуждаем, вот что меня удивляет и порожает больше всего.... surprised
По поводу котлавана ничего не слышала, (где вы именно видели??!!), пожалуйста, напишите в личку, обсудим.

Надо действовать всем сообща, как бы такие истины и не резали слух. Дело в том, что таких заводов планируется построить аж шесть, и будет плохо всем.

Может возникнуть закономерных вопрос, если вы против МСЗ, тогда в таком случае, как быть с мусором, который производит такой мегаполис как МОСКВА. Есть очень хорошая зарубежная практика ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ мусор, но не СЖИГАТЬ его.

Мы ЗА мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ заводы, но НИКАК за мусоросжигающие.

kiraДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Viki, Котлован видела где РТС ,там табличку даже уже повесили гады строительство МСЗ!!!!! мне кажется что подписи уже ничечго ни дадут...надо более действенные меры....,у вас в Ясенево народ довольно активный...я на всех сайтах Тушино повесила объявления на эту тему...такое впечатление что всем все равно...,что их собираются травить...полное безразличие..,кстати у меня что то в личку не получается писать...

Добавлено (17.11.2008, 20:23)
---------------------------------------------
Уважаемые жители районов СЕВЕРНОЕ И ЮЖНОЕ ТУШИНО!

На Строительном проезде(промзона Трикотажная) скоро начнется строительство МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА мощностью 360 тысяч тонн в год.

Последствия могут оказаться катастрофическими! Мусоросжигательные заводы опасны диоксинами – сильнейшими канцерогенами, которые вызывают онкологические заболевания, не говоря уже о целом «букете» других болезней и патологий. Из относительно экологически благополучного наш район превратится в опасный для здоровья и проживания. Чистота в городе – вещь чрезвычайно важная, но нельзя подобное строительство вести вблизи жилых кварталов. Последуем примеру жителей Троицка и Зеленограда, которые своим сплоченным несогласием не допустили подобного строительства. Призываем выступить единым фронтом против превращения нашего района в экологическую помойку! Не оставайтесь равнодушными. Равнодушие может дорого обойтись Вам и Вашим близким, особенно детям!
Подробности на www.greenpeace.org

Готовые помочь движению пишите(создание своего сайта,печать листовок и сбор подписей)
E-mail: tushinostopzavod@mail.ru

RromikДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Всем привет!!! Присоединяйтесь к группе в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/44117936439456 для обсуждения строительства заводов вокруг Москвы.

VikiДата: Вторник, 18.11.2008, 11:26 | Сообщение # 10
Рядовой
kira, уточните, пожалуйста, где находится РТС (или СТС?) Я хочу пройти туда и сфотографировать эту табличку.
Rromik, как показала практика, "одноклассников" лучше использовать для информирования, все обсуждение ведется на форуме, в любом случае я уже присоединилась))
Есть предложение создать московский сайт против строительства заводов, т.к. в Москве их будет построено не менее шести. Сейчас все районы действуют разрозненно, нет совместных действий.
http://www.uzao.stopzavod.ru/ (Ясенево, Теплый Стан - ЮЗАО)
http://www.stopzavod.ru/ (Зеленоград - САО)
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=403696#403696 (Кожухово - ВАО)
Нужна помощь по созданию общего сайта. С конкретными предложениями можно обратится на почту: uzao@stopzavod.ru или обсудить на форуме http://yasenevoru.ru/forum/22-112-8

kiraДата: Вторник, 18.11.2008, 20:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Viki, видела где РТС(тепловая станция),я согласна по поводу совместных действий...,только как это сделать..,у нас на сайте www.tushinec.ru ,будет организован сбор подписей против МСЗ...,и там я в разделе МСЗ у меня давно висит объявление кто может помочь в создании сайта,0 откликов...,кто у вас делал сайт????

VikiДата: Вторник, 18.11.2008, 21:07 | Сообщение # 12
Рядовой
kira можете связаться с инициативной группой по почте: protiv_zavoda@mail.ru, уточнить кто именно создавал сайт.
Спасибо за ссылку на Ваш другой форум. smile

John_DoeДата: Воскресенье, 23.11.2008, 06:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Очень грустно, что жители, так мало придают значения строительству мусоросжигательному заводу на территории района Тушино

А никто и не знает про завод. Я, например, наткнулся сегодня на эту информацию совершенно случайно.

Власти Москвы в своем репертуаре - все делается тихой сапой. Явочным порядком.

На сайте www.greenpeace.org/... подписался.

На районные сайты мало кто заходит - во-первых, они захудалые, как правило. Во-вторых, все, что связано с этой властью многим просто ненавистно ... Похоже правильнее было бы создать общегородской сайт.

В принципе простенький статический сайт сделать недолго, сравнительно недорого обойдется его разместить. Я, к сожалению, могу помочь только в создании статического сайта. На таком сайте информация (Например, добавление ФИО в список подписавшихся и пр.) обновляется не автоматически, а вручную - веб-мастером). :-(
Главная же проблема в том, что для его раскрутки потребуется время, для быстрой раскрутки - еще и некоторые деньги.

А время сейчас на стороне властей. Когда им надо - это шустрые ребята!

Думаю, чем могу помочь ...

Русский, помогай русскому!

Сообщение отредактировал John_Doe - Воскресенье, 23.11.2008, 21:47

kiraДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:17 | Сообщение # 14
Рядовой
John_Doe, Очень рада,что ты не остаешься в стороне от всего этого...,у нас есть план действий и уже сейчас создается инициативная группа,напиши мне на мыло tushinostopzavod@mail.ru я напишу все более подробно.

александрДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:35 | Сообщение # 15
Рядовой
создана группа в контакте http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=5900740 - потихоньку включаемся)))
Завидую зеленоградцам и ясеневцам.....как у них все активно проходит...

Форум районов Северное и Южное Тушино » Северное и Южное Тушино » Общий форум района Тушино » Скажи нет строительству мусоросжигательного завода (Скажи нет строительству мусоросжигательного завода)
Страница 1 из 3123»
Поиск: