Актуальные проблемы Тушино - Форум районов Северное и Южное Тушино
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум районов Северное и Южное Тушино » Северное и Южное Тушино » Общий форум района Тушино » Актуальные проблемы Тушино
Актуальные проблемы Тушино
ЕленаДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Господа, всем добрый день! Требуется ваша помощь. Мне необходимо собрать информацию для материала в газету о вашем айоне. Пожалуйста, расскажи, какие в районе есть наиболее острые проблемы, кого что не утсраивает? Это может быть все что угодно: от несанкционированной стройки до нехватки детский площадок. Или же наоборот, что хорошего происходит: открыли детский центр, переход пешеходный вырыли... В общем, откоментите, пожалуйста! буду очень благодарна))

OhjДата: Понедельник, 17.03.2008, 12:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Добрый день.
Я только недавно переехала в этот район, так что многим помоч не смогу, но то что заметила, конечно же расскажу biggrin
По возможности, мы гуляем, в свободное время, в парке да и в принципе по улицам, так вот, увидила, что очень много следов оставляют за лобой собачники... Меня это всегда возмущало, неужели трудно убать за своей собакой.....
Неужели приятно, когда идеш по улице и натыкаешся на ГАВНО!!!! angry
Бескультурие раздражает...

МурлыкаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:06 | Сообщение # 3
Рядовой
у вас наверно нет собачки?:))) wink

КсаннаДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Елена,
Quote (Елена)
Пожалуйста, расскажи, какие в районе есть наиболее острые проблемы, кого что не утсраивает? Это может быть все что угодно

У меня, как у жителя Южного Тушино, проблема.
30 апреля, когда дома была только старенькая старушка (девяносто лет),пришли три человека из ДЕЗа "Южное Тушино" и Территориального управленя по эксплуатации и ремонту газового хозяйства № 3, и отрезали нашу газовую колонку от газа.
Не оставили никакого документа, никакого предписания, на основании которого произвели отключение.

Сегодня уже 12 мая.
Газовая колонка отрезана от газовой трубы. Один очень старый и один пожилой человек лишены элементарного удобства - ванны.

Да, потратив немало времени, удалось выяснить, что отключение произведено в соответствии с предписанием Мосгаза.
Наш дом старый. Рядом с домом растет огромный тополь, который "накрыл" своими ветвями дымоход.
Отключили/отрезали 5 квартир.

8 мая ветви тополя спилили бригада рабочих.
Но Газовая служба отказывается подсоединить колонку, так как ДЕЗ не представил необходимый Акт о выполнении предписания Мосгаза.

Сколько это продлится - никому неизвестно. wacko

Господа, более всего в этой истории меня удручает не само отключение газа.
я чувствую себя совершенно уничтоженной и униженной тем, что нас никто не предупредил, не позвонил, никак не предуведомил о грядущем отключении.
Комиссия не оставила никакого документа, никакого объяснения!
Просто вошли в квартиру и отрезали газ! И так же удалились, не поставив в известность, когда газ будет подключен.

Должна сказать, что во время хождения по различным инстанциям, я с удивлением убедилась, что просто так войти в ДЕЗ, муниципалитет, различные диспетчерские - теперь невозможно!
Везде домофоны, но не везде домофоны отвечают и открывают двери. Даже если приходишь в приемные часы.
Получается, что организации, призванные работать с населением, отгородились от этого самого населения?! surprised

То есть существуют две важные проблемы:
1)жильцов не уведомляют заранее о работах, которые собираются проводить в их родных квартирах. И не оставляют никакого документа, на основании которого производятся работы.
2) жители района не могут "просто так" попасть в муниципальные учреждения - домофон не пускает.

Кстати: тополь загораживал дымоход своими ветвями по крайней мере последние 15 лет.
Может, мне в суд подать на... на ... "не знаю кого", кто отвечает за дымоходы?
Ведь, если верить ДЕЗу, жители нашего дома могли угореть или даже взорваться в течение последних 15 лет...

Если меня не видно, это не значит, что меня нет.

grantalinaДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Добрый день. В Тушино я родилась,потому и неплохо знаю этот район.У меня,как у матери двоих детей,ворос связан с детскими садами и площадками. Я проживаю на ул.Окружная и что хочу сказать:домов понастроили новых,детей много,а детского сада ни одного и всего 2 нормальные площадки для прогулок.В какой сад не обратись,что на Василия Петушкова,что на Яна Райниса все отвечают : " У нас своих детей полно."А с этими комиссиями вообще полный беспредел.Неужели нельзя построить хотябы один детский сад по нашей улице?!

КсаннаДата: Среда, 21.05.2008, 16:17 | Сообщение # 6
Рядовой
grantalina,

Мне кажется, на в этом форуме ответа ждать не приходится.
Вот, здесь, что-то вроде официального форума:

http://www.tiic.ru/forum/viewforum.php?f=2

Если сообщить фамилию и точный адрес, то модератор отвечает - к кому и по какому телефону или электронному адресу нужно обратиться, так как такие посты рассматриваются в Управе как официальное заявление .

Но есть недостаток - даже ваше сообщение можно прочесть в форуме после проверки и, чуть ли, не через неделю, а уж ответа приходтся ждать ещё дольше.

Если меня не видно, это не значит, что меня нет.

Arma_TurmanДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (Елена)
буду очень благодарна))

и где же Ваша благодарность? Написали хоть что-то в газете?

Особенно распоясались братья Гелаевы, родственники того самого Руслана Гелаева. Кем они ему приходятся, трудно понять: пока он был жив, хвастались, что чуть ли не родные братья, а когда его убили, вдруг сразу стали дальними родственниками.

RommelДата: Вторник, 29.07.2008, 12:52 | Сообщение # 8
Рядовой
У меня вопрос только один что будет с трех этажными домами, страшно сидеть в туалете и ванной того глядишь рухнет штукатурка или потолок cry

kiraДата: Суббота, 13.12.2008, 12:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Елена, Елена,здравствуйте.Если вы работаете в газете..напишите статью об экологии района,вернее о том что скоро собираются в Тушино построить мусоросжигательный завод...,все мамы гуляющие с детьми,когда слышат это приходят в ужас.Жители города Зеленограда даже организовали движение Стопзавод.

Добавлено (16.11.2008, 00:46)
---------------------------------------------
Согласно постановлению Правительства Москвы №313-ПП от 22 апреля 2008 г., город планируется взять в кольцо из мусоросжигательных заводов (МСЗ), построив к четырем существующим ещё несколько новых.
В Южном ТУШИНО собираются строить один из них.
А власти не собираются препятствовать строительству...

Если правительство Москвы воплотит в жизнь свой план по строительству мусоросжигательных заводов, многие зеленоградцы заболеют раком из-за выбросов вредных веществ, заявил вице-президент Российского зеленого креста Александр Чумаков. Угроза здоровью происходит из-за выбросов высокотоксичных газов и не менее токсичной золы.
Кроме того, у нас собираются сжигать неподготовленный, неотсортированный мусор, в котором пищевые отходы смешаны с промышленными отходами.

В других странах, по его словам, мусоросжигательные заводы не оправдали себя - узнав о вреде, который они приносят, власти стали отказываться от МСЗ. В Евросоюзе и большинстве штатов США действует запрет на сжигание мусора. В Австралии допускается только переработка мусора.
Почему это опасно?
При сжигании мусора образуются диоксины и фураны, входящие в Список СОЗ - стойких органических загрязнителей - 12 самых опасных для здоровья веществ.

* Диоксины способны вызывать онкологические заболевания, расстройства иммунной, эндокринной и репродуктивной систем человека.
* Диоксины практически не распадаются и не выводятся из организма.
* Диоксины также обладают мутагенным действием, и поэтому особенно опасны в период внутриутробного развития и для маленьких детей.

Строительство МСЗ запрещено по Стокгольмской Конвенции о стойких органических загрязнителях, к которой Россия присоединилась в 2002 году. Видимо, московским властям невдомек международные обязательства России...

ЗАМЕТНОЕ УХУДШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕЛЕНОГРАДА – этим по мнению большого числа специалистов грозит строительство мусоросжигающих заводов.
Способы решения проблемы

Что можно сделать?
Написать письма через интернет

* в Префектуру через форму обратной связи. Практика показывает, что чиновники Префектуры ни за что не отвечают и ничего не решают - но можно лишний раз напомнить им о проблеме,
* В Общественную палату Российской Федерации через форму обратной связи. А еще лучше - конкретно в Комиссию Общественной палаты по экологической политике и охране окружающей среды. Власти Москвы и Московской обласи не могут (или не хотят) договориться в вопросе строительства МСЗ, и можно привлечь внимание более высокого, федерального уровня, к этой проблеме.
* В Роспотребнадзор (Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) через форму приема обращений граждан. Служба следит за соблюдением санитарных норм и правил.

Полезная деятельность "в офлайне"

* договориться о размещении информационных плакатов в зеленоградских магазинах и на своей работе,
* экологи - экспертизой технологий,
* юристы - в регистрации общественной организации,

Распространять информацию

* распространять ссылку на сайт и информацию о проблеме среди своих знакомых,
* купить футболку и рассказывать о проблеме тем, кто заинтересуется,
* разместить подпись на форуме/в профиле социальной сети:
ЗАЙТИ НА САЙТ И хотя бы оставить свою подпись!!!!!!www.greenpeace.org

Добавлено (13.12.2008, 12:55)
Заработал сайт Тушино против МСЗ,на сайте есть вся информация о строительстве МСЗ ...,кому не безразлично свое здоровье и здоровье своих д[етей,экология родного района...нужно зайти на сайт и оставить свою подпись против ЗАВОДА!
http://tushinec.ru/zavodamnet/

Сообщение отредактировал kira - Суббота, 13.12.2008, 12:57

klfДата: Среда, 21.01.2009, 23:33 | Сообщение # 10
Рядовой
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow ПОИЩИ НА КАРТЕ СВОЙ ДОМ:БЛИЗКО ОН БУДЕТ С ЗАВОДОМ ИЛИ НЕОЧЕНЬ cry
а вот что скоро нас ждёт:
http://www.youtube.com/watch?v=C4oska22ua0 wacko

Добавлено (21.01.2009, 23:33)
а вот что нам делать:

http://tushinec.ru/zavodamnet/

MedinaДата: Пятница, 14.08.2009, 11:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Я в Тушино родилась и люблю свой район, но с рождением детей я столкнулась с проблемой детских садов (их малым количеством) и практически отсутствием детских площадок. И вот в чем парадокс, Проблема площадок для детей- это проблема Южного Тушино, в Северном с этим все в порядке.Вот конкретный пример: на ул.Аэродромная дом 4.детская площадка- позор для администрации района(или кто там этим должен заниматься).Железная горка- ей лет 12,заржавела давно, убогая песочница, и вечно сломанные качели и это при том, что рядом несколько домов!А вот на ул.Планерная в районе дома 7 корп.4 площадок несколько и все хорошо обустроены,всегда чистые красочные! Понять почему в одном районе ТУШИНО, но в разных его частях-Северном и Южном, такое разительно отличающееся отношение к обустройству дворов и детских площадок невозможно.Может кто посоветует куда нужно обращаться по вопросу обустройства детских площадок.

**KarasЁva**

konstantinychДата: Среда, 26.08.2009, 23:43 | Сообщение # 12
Рядовой
А я хочу рассказать о дорожках вдоль ул. Свободы, от Химкинского бульвара, до ул. Фомичёвой и чуть дальше...
Пару лет назад там были проложены великолепные тротуары, которые полюбились роллерам и не только... Получалось, примерно 1,5 км в одну и примерно столько же в другую сторону, безупречно ровных дорожек без бордюров и пр. ерунды... Сейчас, появились рабочие, которые, примерно через каждые 300 метров проложили тротуарную плитку, как бы обозначающую пересечение дорожек... зачем??? чтобы, каждые 300 метров роллеры могли спотыкаться, перескакивая через эти препятствия?
Местная управа наверное решила тем самым поднять уровень мастерства тушинских роллеров =)

kirilly4Дата: Пятница, 28.08.2009, 02:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Земляки))) всем доброе время суток сталкнулся тут на днях с таким фактом в области улицы и туристской стоит красуеться))) рыночек такой небольшой написана колхоз такой и такой в общем разные колхозы)))но все это полный бред деньги собирает один фиг один ара значить такойже товар как и везде)) пасибо за внимание))

Кто умеет делает кто не умеет учит.

Форум районов Северное и Южное Тушино » Северное и Южное Тушино » Общий форум района Тушино » Актуальные проблемы Тушино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: