Йога это прикольно? - Форум районов Северное и Южное Тушино
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум районов Северное и Южное Тушино » Северное и Южное Тушино » Болталка » Йога это прикольно?
Йога это прикольно?
ЛизаДата: Среда, 03.10.2007, 21:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Люди кто ходил на йогу расскажите это вообще прикольно? И как это вообще устроено? И есть секция в Тушино?

bobДата: Среда, 03.10.2007, 21:47 | Сообщение # 2
Рядовой
у меня ходила знакомая одна. говорит что очень от тренера и группы зависит. а так ей нравилось. типа ненапряжное занятие спортом.

СМаксДата: Среда, 09.01.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Подскажите где есть в районе?
Желательно в районе м. Сходненская…

СМаксДата: Четверг, 17.01.2008, 19:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (СМакс)
я тоже хочу, но не знаю где.

Два места нашел – первое на другом форуме подсказали – бани на пересечении Фабрициуса и Туристской, но там они время для занятий уж больно экстремальное выбрали, а потом еще одно нашлось – клуб Родина (пересечение Химкинский бульвар и Свобода) там и по времени и территориально…

простолосьДата: Пятница, 18.01.2008, 10:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (СМакс)
Два места нашел – первое на другом форуме подсказали – бани на пересечении Фабрициуса и Туристской, но там они время для занятий уж больно экстремальное выбрали, а потом еще одно нашлось – клуб Родина (пересечение Химкинский бульвар и Свобода) там и по времени и территориально…

У меня ФОК "Сходня" (бани) в пяти минутах от дома. А какое там время? 6 часов утра? Настоящему йогу, чем раньше тем лучше!

Добавлено (18.01.2008, 10:58)
---------------------------------------------
сегодня сходил узнал. отдельных занятий йогой там нет. только в комплексе с другими занятиями.

СМаксДата: Пятница, 18.01.2008, 11:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (простолось)
сегодня сходил узнал. отдельных занятий йогой там нет. только в комплексе с другими занятиями

Не совсем – Там берешь абонемент, а потом можно идти куда угодно, в смысле на любое занятие, а сами занятия как я понял не смешиваются.
А по времени – кажется 8-30, для меня это полный экстрим.

Гимнаст:-)Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Привет, всем!
Уже почти целый год я занимаюсь китайской оздоровительной гимнастикой.
Нас тренировал человек, который долго прожил в Китае. Оказалось это самородок в этой области. Он не выуживал у нас деньги, а давал накопленные годами знания и навыки так, как их впитывают китайцы с молоком матери.
Китайская гимнастика, так, как я её пока понял - это смесь гимнастики и самомассажа. Лично мне удалось своим трудом начать выправлять искривлённый позвоночник и развить гибкость. Кроме того, теперь по утрам я имею аппетит!
Тот человек уже давно не может вести занятия по вечерам. А мне очень хотелось продолжать.
И вот, в октябре на Героев Панфиловцев открылся детский досуговый центр, где проводятся такие занятия. Приглашаю всех поучаствовать! :-)

klfДата: Среда, 21.01.2009, 22:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Вот ссылка на новый ролик Гринпис по проблеме МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ в Тушино(да и во всей Москве)

http://www.youtube.com/watch?v=C4oska22ua0

МышьКаДата: Вторник, 11.08.2009, 15:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Всем привет!!! hello Вообще разновидностей йоги очень много. Каждому своё: кому-то статика, кому-то - динамика. Я занимаюсь йогой по Айенгару, она статична. Если такой заняться, то лучше, чтобы занятия были индивидуальные. Я занимаюсь с подругой, тоесть нас всего двое. Естественно он следит за каждым нашим движением и контролирует правильное выполнение. Првда занимаемся мы в Куркино. Но Олег (инструктор) вроде бы практикует даже выезд на дом. Так что нужно понять какой йогой заняться и найти подходящего частного инструктора! Вот!

Сообщение отредактировал МышьКа - Вторник, 11.08.2009, 15:37

mikmarДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Езжу на занятия в федерацию йоги, быть может кто подскажет поближе хорошего инструктора.

LallaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Я ходила но только в центре, мне йога очень понравилась, по сравнению с фитнесом напрмиер или ходить на тренажёры. После йоги не чувствуешь усьталость.

FallouterДата: Вторник, 26.01.2010, 03:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Йога это полезно для здоровья и заниматься имеет смысл, сам пока не начал но думаю об этом

ДарияДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:17 | Сообщение # 13
Рядовой
В фитнесе редко когда встретишь занятия йоги на уровне, там скорее всего все адаптируется на клиента - растяжечка там, дыхание, легкая релаксация. Хотя все зависит от уровня фитнеса и от простого совпадения, можно и в неприметном фитнесе встретить отличного инструктора. На первоначальной стадии, на стадии знакомства с йогой, я советую посетить специализированный клуб. В Москве открывается много клубов йоги, в качестве ознакомительных устраиваются открытые (бесплатные) семинары. Там Вы сможете пообщаться и узнать много полезной информации о других клубах, о занятиях и познакомиться с различными направлениями, посоветоваться с опытными преподавателями. Йога это не просто комплекс физических упражнений, поэтому "прикольно" не уместное наименование для йоги. Если Вы изначально к этому относитесь, как к средству развлечения, то и не стоит вообще искать занятия. До йоги нужно дорасти, в моральном аспекте. Если Вам это действительно нужно, то ищущий, всегда найдет.

milasha2000Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Ребята, я была в шоке, на улице Вилиса ЛАциса во дворах открылась новая студия танцев, я там побывала на йоге, это просто чудо))) Преподаватель кстати из федерации, она преподает, куналини чтоли))) Но я в кайфе))) biggrin biggrin biggrin

okapiiДата: Вторник, 08.02.2011, 00:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Йога (для взрослых) есть в детском клубе "Ёжике", на Свободе 59, ведет очень крутая девушка, училась в ИНДИИ(!!!), в группах не более 5 человек, всем уделяет внимание, как при индивидуальном занятии, а стоит 2400 в месяц всего! ejikiclub.ru

Форум районов Северное и Южное Тушино » Северное и Южное Тушино » Болталка » Йога это прикольно?
Страница 1 из 11
Поиск: