Пользуетесь ли вы электронными сигаретами? - Форум районов Северное и Южное Тушино
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум районов Северное и Южное Тушино » Северное и Южное Тушино » Болталка » Пользуетесь ли вы электронными сигаретами?
Пользуетесь ли вы электронными сигаретами?
tushkanДата: Понедельник, 29.08.2016, 15:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я сам курильщик со стажем, причем курю обычные сигареты, нелюблю ни кальян, ни все эти новомодные электронные сигареты. Хотя поддался соблазну, купил в лавке на Тушинской вейп – в итоге прикола его не понял и забросил игрушку, курю по-прежнему обычные сигареты, план «Брошу курить с помощью электронной сигареты» провалился. Теперь беру вейп с собой только в поезда или в аэропорты, вот там он реально спасает.

Но что интересно. Заметил, что в последнее время многие мои знакомые, причем даже те, кто не курит, вдруг обзавелись электронными девайсами и окончательно на них помешались. Спрашивается, зачем вейп некурящему человеку? Ну, ладно, когда курильщик хочет перейти на электронную сигарету, это еще объяснимо. Хотя, несмотря на то, что я сам пытался это сделать, все равно сомневаюсь, а так ли уж безопасна эта игрушка? На днях читал, что Онищенко говорил: так называемое «парение» не менее вредный для здоровья человека процесс, чем курение, а производители просто об этом умалчивают, пользуясь лазейками в законодательстве. Вот и встает вопрос: зачем априори некурящему обзаводиться вейпом?

Когда я начинал курить, мне было лет пятнадцать, и о последствиях я, естественно, не думал. А сейчас просто силы воли не хватает, чтобы бросить. Но знакомые, приобретающие сейчас электронные сигареты, все поголовно взрослые люди, которые в сознательном возрасте обзаводятся дурной привычкой. Зачем? Мне кажется, вейперы – это какое-то новомодное течение, или я ошибаюсь? Может, это только среди моих знакомых сложилась такая ситуация? Вот и стало интересно: а много ли на форуме народа, кто пользуется этим девайсом?

Сообщение отредактировал tushkan - Понедельник, 29.08.2016, 16:00

cancerДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Я вот тоже замечаю, что многие вокруг схватились за вейпы, причем даже те, кто вообще не курил - это вы верно подметили.
Мода, что поделаешь... Иногда никакого смысла в новомодных веяниях вообще искать не стоит.

2kandra2Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:02 | Сообщение # 3
Рядовой
А вспомните себя в подростковом возрасте.Многие ведь и курить начали,чтобы быть как "как все".

tushkanДата: Пятница, 09.09.2016, 16:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата 2kandra2 ()
А вспомните себя в подростковом возрасте.Многие ведь и курить начали,чтобы быть как "как все".
Так я о том и говорю, что, когда лет в 15 начинал, о последствиях не думал.
Но вопрос-то в другом: ладно подростки, что с них взять. Даже молодежь лет двадцати еще куда ни шло, они тоже еще мир воспринимают в ключе максимализма.
Но на пороге тридцати уже взрослые люди, при том никогда не курившие, с какого-то перепугу бегут за вейпами. Спрашивается, зачем?

tufelkaДата: Пятница, 16.09.2016, 09:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Не пользуюсь и очень не люблю людей которые идут в потоке людей, например , к метро и дымит как провоз. Чувствуешь себя позади как ежик в тумане
Почему не курить в стороне?

tushkanДата: Пятница, 16.09.2016, 18:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата tufelka ()
Не пользуюсь и очень не люблю людей которые идут в потоке людей, например , к метро и дымит как провоз. Чувствуешь себя позади как ежик в туманеПочему не курить в стороне?
Я очень рад, что запретили курить в общественных местах. Помню,как лет 8 назад выходишь из душного метро - и попадаешь будто бы в поток дыма из трубы паровоза: стоит человек 10 и курят какую-нибудь дрянь, вроде "Оптимы" красной. Вспомнил - аж передёрнуло! wacko

BurgamistrДата: Пятница, 16.09.2016, 19:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата tushkan ()
Я очень рад, что запретили курить в общественных местах. Помню,как лет 8 назад выходишь из душного метро - и попадаешь будто бы в поток дыма из трубы паровоза: стоит человек 10 и курят какую-нибудь дрянь, вроде "Оптимы" красной. Вспомнил - аж передёрнуло!
Ага, а теперь они заменились вейпарами всех мастей, от приторного дыма которых хочется повеситься на ближайшем фонарном столбе. Я не понимаю: неужели люди не догадываются, что смесь, которую они курят - это почти такой же яд, как и сигареты. Связано это с тем, что пропиленгликоль и глицерин - основная составляющая жидкостей для вейпа. Хоть глицерин и не несёт в себе сильной опасности, этот недостаток легко восполняет пропиленгликоль.

axel101Дата: Пятница, 21.10.2016, 10:26 | Сообщение # 8
Рядовой
У меня товарищ так вообе курить в 26 начал. Зачем, спрашивается

Prepod2017Дата: Вторник, 07.02.2017, 00:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Гадость все это, но иногда пользуюсь.

dmitry-bДата: Четверг, 23.02.2017, 00:21 | Сообщение # 10
Рядовой
нет

MitinoДата: Воскресенье, 26.02.2017, 01:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Гадость все это

Митино

TessДата: Суббота, 04.03.2017, 20:22 | Сообщение # 12
Рядовой
пользуюсь в местах, где доступ к курилке невозможен. Например - поезда дальнего следования.

StarelliGSДата: Пятница, 10.03.2017, 02:36 | Сообщение # 13
Рядовой
пользуюсь постоянно!

olga8601Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:53 | Сообщение # 14
Рядовой
нет

СвятославДата: Среда, 22.03.2017, 18:47 | Сообщение # 15
Рядовой
У меня так и не получилось перейти с обычных сигарет на электронную

Форум районов Северное и Южное Тушино » Северное и Южное Тушино » Болталка » Пользуетесь ли вы электронными сигаретами?
Страница 1 из 212»
Поиск: